212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Наша молодежь в Красноярске

Наша молодежь в Красноярске

E-mail Печать PDF

19 мая 2012 года в городе Красноярске, Красноярского края, был организован и проведен первый Красноярский молодежный форум. Данное мероприятие было организованно краевой библиотекой для слепых и региональной организацией Всероссийского общества слепых Красноярского края. Для участия в молодежном форуме были разосланы приглашения в региональные организации ВОС. Надо сказать, что откликнулись многие.

На первый красноярский молодежный форум приехали гости из различных городов России. Также были представители общества слепых Швеции.

На форуме были организованы следующие площадки: молодежь и ВОС, молодежь и спорт, трудоустройство инвалидов по зрению, тифло-средства, говорящий город и gps навигация.

К сожалению нам не удалось посетить все площадки, так как они проводились в одно время.

Мы посетили площадку «трудоустройство инвалидов», где была освящена проблема трудоустройства инвалидов.

Ведущим этой площадки был сотрудник администрации г. Красноярска, юрист – Артем Сергеевич Толстобров. Также на данной площадке присутствовали представители центра занятости населения г. Красноярска, представитель МСЭ Красноярского края.

Представители из соседних регионов, а именно: Кемеровской области, республики Тува, республики Хакассия, Приморского края – выступали с докладами о проблеме трудоустройства инвалидов в их регионах, т.е. был произведен так называемый обмен опытом между регионами.

Площадку «трудоустройство инвалидов» лично посетил председатель Красноярской региональной организации Сипкин Владимир Васильевич. Он освятил проблему трудоустройства инвалидов по зрению в г. Красноярске и Красноярском крае. Также Владимир Васильевич рассказал о работе Красноярской УПП ВОС.

После всех выступлений был проведен обучающий тренинг по составлению резюме при устройстве на работу.

После проведения первого Красноярского молодежного форума всем участникам были выданы сертификаты за подписью председателя региональной организации Красноярского края Сипкина Владимира Васильевича.

На мероприятии присутствовало около двухсот человек.

Мы рады, что во Всероссийском обществе слепых существует активная молодежь, которую ни что не останавливает достигать своих поставленных целей и которая рвется осуществить свои желания.

Удачи вам всем, ребята, и успехов!!!

 

Участник форума член ВОС

г.Артем Приморье

Дмитрий Плющ