212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Обществу слепых исполнилось 85 лет

Обществу слепых исполнилось 85 лет

E-mail Печать PDF

В апреле 2010 г. Всероссийскому ордена Трудового Красного Знамени обществу слепых исполнилось 85 лет. В честь столь значительного юбилея Приморская краевая организация ВОС 10.11.2010 г. в пансионате «Русь» провела торжественное собрание руководителей и лучших представителей местных организаций общества слепых, непосредственно работающих с инвалидами по зрению, со всего Приморского края.

На праздничном мероприятии также присутствовали и поздравили организацию с юбилеем: Секретарь Регионального политического совета партии «Единая Россия» И.А. Королёв, заведующая орготделом регионального отделения «ЕР» Самофалова Е.Ф., представитель Департамента социальной защиты населения Приморского края, отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю, управления внутренней политики Приморского края, директор ГОУ «Коррекционная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей» Л.В. Ушкань; директор библиотеки для слепых Е.Л. Кислицина; предприниматели и меценаты г. Владивостока и Уссурийска.

Звучали теплые слова поздравлений и пожеланий дальнейшего процветания Всероссийской общественной организации общества слепых. В торжественной обстановке председателю Приморской краевой организации ВОС были вручены поздравительные адреса. От партии «Единая Россия» преподнесли копировальный аппарат. Были и другие подарки: так индивидуальный предприниматель Емец Александр Владимирович подарил всем присутствующим наручные говорящие часы, столь необходимые незрячим людям, он так же преподнес к чаю огромный (его едва мог поднять один мужчина, но таковых под рукой не было поэтому его пришлось нести вдвоём), красивый с поздравительной надписью торт, которым и смогли полакомиться, оценить его вкус и свежесть наши дорогие члены общества.

Безусловно, самым значительным подарком нашей организации от благотворителя Тихонова Родиона Борисовича стал микроавтобус 2006 года выпуска стоимостью 800 000 рублей. Председатель Приморской краевой организации ВОС горячо поблагодарил бизнесмена и пообещал всем присутствующим, что данное транспортное средство будет использоваться на цели социальной реабилитации инвалидов по зрению.

Организация и проведение торжественного собрания были осуществлены на высоком уровне. Перед собравшимися выступали творческие коллективы, читались стихи, особенно всех порадовали выступление солистки Находкинской местной организации ВОС и хор из Партизанска. Праздничную программу, вечером завершил банкет, где все вкусно и обильно поели. Звучала музыка, танцы длились до позднего вечера, раздавался смех, на лицах людей были счастливые улыбки. Все присутствующие отметили, что с большой радостью будут ждать 90-летия Всероссийского общества слепых.