212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события «Шаг из темноты 3»

«Шаг из темноты 3»

 

Второй этап реализации проекта «Шаг из темноты 3»

01.07.2023 – 30.11.2023

В настоящее время, не смотря на жару, идет второй этап реализации проекта.

Наши слепые танцоры(целевая группа 1) продолжают поддерживать и развивать танцевальную форму, особенно баланс. Также, они постигли активное ведение и изучили фигуры танго со стороны партнера, меняясь ролями в паре.

Новички( целевая группа 2)повторили путь, пройденный

слепыми танцорами в первом проекте "Шаг из темноты" и овладели базовыми шагами, лексикой и техникой, восемью основными элементами танго,что улучшило их физическое состояние, повысило самооценку от того, что смогли освоить новое, в меру сложное и интересное.

В объединенной группе новички учатся полностью доверять слепым ведущим при взаимодействии в паре. К занятиям присоединились тьютеры, чему очень рады ученики, т. к. теперь они практикуются с опытными партнерами.

Провели две душевные милонги. Первая милонга была ознакомительной и презентационной, а вторая, практически, настоящая - танцевали все, меняясь партнерами. Милонги подстегнули интерес и желание продолжать тренировки.

Целевая группа1 приняла участие в концерте открытия и закрытия чемпионата России по шахматам и шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. На открытии станцевали нашу русско-аргентинскую постановку "Гжель". Это особенный и любимый номер наших учеников. Особенность его в том, что в нем объединены элементы хореографии русского танца и аргентинского танго, причем на высокой скорости исполнения, что не просто для наших учеников. С некоторыми элементами не все танцоры хорошо справляются , но зато есть к чему стремиться и стимул тренироваться. Любимый- потому что душевный и драйвовый.

На закрытии чемпионата станцевали номер "Танго на стульях" . В этом номере объединены женские украшения ногами в танго, которые требуют точности, скорости и баланса. А еще развивают физическую силу и выносливость. Очень помогает стул в ориентации танцоров на площадке и выполнять повороты на определенный градус.

Когда мы готовимся к выступлениям технический уровень участников растет.

У танцоров двух групп от постоянных нагрузок улучшилось физическое состояние мышц, увеличилась растяжка, настроение на позитиве и растет заинтересованность в занятиях, т.к. начинает получаться настоящий танец. Ученики кайфуют!

 

 

Обновлено 18.09.2023 01:02