212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события "Шаг из темноты 2"

"Шаг из темноты 2"

 

С 2016 года Приморская региональная общественная  организация» Танцевально-спортивный клуб «Танго» под руководством Жанны Савенко обучает танцам людей с ограниченными возможностями здоровья, 90 процентов из которых - это инвалиды по зрению, члены Приморской краевой организации ВОС.


Участники проектов танцуют танго (вальс, сальса, современные ритмы) не только для своего развития, удовольствия и социализации - они делятся своими умениями с окружающими, как настоящие артисты, принимая участие в различных мероприятиях, концертах, разрушая миф об ограничениях. В недалеком будущем они смогут передавать свои опыт и знания новичкам (причем, в равной степени и здоровым людям), помогая шагнуть в мир танца, в частности танца танго.
Успехи учеников обусловлены их трудом на регулярных занятиях.

В рамках проекта «Шаг из темноты 2», реализуемого из средств субсидии из краевого бюджета Правительства Приморского края, полученных на конкурсной основе в 2021 году, участники проекта восстанавливают физическую форму и танцевальную технику, восстанавливают навыки взаимодействия друг с другом в танце "веду - следую" на групповых занятиях с тьюторами, и индивидуальных занятиях с тренером –педагогом, переходят к изучению техники танго на углубленном уровне.

Цель проекта «Шаг из темноты 2» - создание условий для социализации и улучшения качества жизни инвалидов по зрению и лиц с нарушением двигательных функций , проживающих на территории Владивостокского городского округа, посредством проведения обучения танцам, в частности, танцу танго на углубленном уровне.

Более подробная информация о проекте по ссылке:

https://грантгубернатора25.мояроссия.рф/public/application/item?id=44e136eb-ec21-4f8c-9ac1-bdd2b1be25f7

 

Обновлено 19.09.2023 02:02