212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Объявляется набор слушателей по программе обучения "Невизуальная доступность сенсорных устройств

Объявляется набор слушателей по программе обучения "Невизуальная доступность сенсорных устройств

 

 

В рамках проекта «Центр компетенций ВОС Приморье» при поддержке Фонда президентских грантов объявляется набор слушателей по программе обучения «Невизульная доступность сенсорных устройств»

В процессе обучения Вы научитесь использовать смартфон с помощью программ речевого доступа. Заявки на обучение принимаются по телефону в местных организациях общества слепых, по телефону краевой организации общества слепых 89423)2317570 , по телефону Приморской краевой библиотеки для слепых 8(423)2316899 до 20 сентября 2020 года.

Проект "Центр компетенций ВОС Приморье" ориентирован на категорию людей с глубоким нарушением зрения и направлен на реабилитацию инвалидов по зрению через освоение сенсорных устройств и современных гаджетов. Освоение сенсорного устройства, в частности смартфона, поможет людям с полной или глубокой потерей зрения определиться с выбором сенсорного устройства, преодолеть психологический барьер, возникающий при переходе людей с проблемами зрения на современные гаджеты.

В рамках проекта Вы научитесь использовать смартфон как техническое средство реабилитации, освоите сенсорное управление с помощью программ речевого доступа, узнаете как ориентироваться в пространстве при помощи навигационных программ, научитесь отслеживать городской общественный транспорт, читать плоскопечатные тексты при помощи мобильного редактора, пользоваться электронной почтой, читать книги в онлайн библиотеке для слепых, слушать интернет радио, использовать программу для общения в социальных сетях, а также пользоваться сбербанк - онлайн для самостоятельной оплаты счетов и управлять своими финансами, распознавать денежные купюры и использовать NFC для оплаты объектов и услуг в терминале. По итогам обучения Вы сможете продемонстрировать свои навыки, умения и уровень самостоятельности в Большом квесте "Другая реальность".

 

Обновлено 19.09.2023 02:42