212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Гуманитарная миссия Приморской краевой организации Всероссийского общества слепых

Гуманитарная миссия Приморской краевой организации Всероссийского общества слепых

В связи с паводковой ситуацией, сложившейся в Чугуевском, Дальнегорском и Кавалеровском районах Приморского края, был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В регионе возникла острая необходимость обеспечения населения подтопленных территорий предметами первой необходимости, продуктами питания, медикаментами, топливом, одеждой, предметами личной гигиены, постельными принадлежностями и др.

Как сообщил пресс-службе ВОС председатель Приморской РО ВОС Д. В. Поташёв: «В адрес Приморской региональной организации ВОС поступило письмо от председателя Чугуевской местной организации ВОС Л. П. Паламарчук с ходатайством об оказании материальной помощи пострадавшим от наводнения членам ВОС и инвалидам по зрению, проживающим на этой территории».

На экстренно созванном внеочередном заседании правления Приморской региональной организации ВОС, было единогласно принято решение о направлении привлечённых средств на помощь пострадавшим, а также предоставления им тёплой одежды и вещей первой необходимости.

В постановлении краевого правления ВОС указано, что 15-ти пострадавшим от наводнения будет оказана материальная помощь в размере 2000 руб. на общую сумму 30000 руб. В правлении Приморской РО ВОС и приёмной Владивостокской МО ВОС будет осуществляться организованный приём помощи.

 

Как отметил Д. В. Поташёв, транспортом, который предоставило хозяйственное общество ВОС ООО «Владивостокское предприятие «Ритм», уже осуществлена доставка гуманитарного груза – собранных тёплых вещей, одежды, предметов личной гигиены до г. Дальнегорска и пострадавших сёл.

 

 

Обновлено 19.09.2023 03:19