212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Битва при Шум-Шу. Последний остров войны

Битва при Шум-Шу. Последний остров войны

E-mail Печать PDF

21 октября 2015 года депутат Думы г. Владивостока Д. Поташев  организовал поездку учащихся специальной коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей г. Артёма на о. Русский на выставку «Битва при Шум-Шу. Последний остров войны», в целях укрепления духа патриотизма и исторических знаний среди молодежи.

Дети вместе с Д. Поташевым посетили открытую в кампусе ДВФУ трёхмерную военно-историческую панораму славной победы Красной армии над японскими милитаристами. Выставка организована в рамках партийного проекта «Историческая память» и посвящена 70-летию окончания Второй мировой войны на Тихом океане.

Будучи учителем истории по первому образованию, Д. Поташев лично провел интересную экскурсию по экспозиции, рассказав подробности произошедшего в августе 1945 года на одном из островов Курильской гряды. Ученики школы-интерната внимательно и с удовольствием прослушали повествование. Благодаря поразительной достоверности, с которой выполнены экспонаты выставки: окопы, траншеи, военная техника, скульптуры солдат, дети погрузились и пережили события августа 1945 года на Шум-Шу.

Затем, их ждала экскурсия в контактный зоопарк во Владивостоке, где дети смогли тактильно потрогать и пообщаться с ручными зверьми.

 

Учащиеся остались довольны организованным досугом.