212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Отчетно-выборная конференция Владивостокской местной организации ВОС.

Отчетно-выборная конференция Владивостокской местной организации ВОС.

E-mail Печать PDF

В минувшую субботу, 10 октября 2015 г. в г. Владивостоке состоялась отчетно-выборная конференция Владивостокской местной организации ВОС. В конференции приняли участие 33 делегата из 53 избранных.

На конференции выступали: С.Г. Индралиева, Ю.П. Попов, И.М. Загородняя, О.Г. Степанова, И. Вербицкая, Д. Алешин, В. Ошанин и многие другие.

Заслушав и обсудив отчеты о работе правления ВМО ВОС и контрольно-ревизионной комиссии ВМО ВОС за период с 2010 по 2014 г. конференция отмечает, что в отчетном периоде численность Владивостокской местной организации ВОС по состоянию на 1 октября 2015 года составляет 530 человек. За минувший период количество членов ВОС сократилось на 17 человек, но несмотря на это рост числа вступивших во Владивостокскую местную организацию выше, чем в других местных организациях ВОС Приморского края. Уже не одно десятилетие во Владивостоке работает предприятие «Ритм» ВОС, где работают члены Владивостокской МО.

За отчетный период ООО «Владивостокское предприятие «Ритм» стало выпускать тактильную плитку. Тактильная тротуарная плитка дает возможность позаботиться о незрячих людях и сделать их прогулку по городу более безопасной. Она информирует о путях передвижения в разных местах населенного пункта. Обычным гражданам плитка даёт понять, что рядом с ними проживают инвалиды по зрению

В течении 2012-2015 гг., с помощью Приморской краевой библиотеке для слепых и Приморской краевой организации ВОС, с 2012 по 2015 г. 16 инвалидов по зрению обучились во «Владивостокском базовом медицинском колледже» по специальности «медсестра по массажу».

Помимо этого, в 2012 г. Зародилось движение КВН среди слепых и слабовидящих. На базе Владивостокской местной организации ВОС образовалась команда КВН с характерным названием «Ночное движение». Владивостокская команда являлась инициатором Приморских игр КВН среди слепых и слабовидящих, Дальневосточного интегрированного фестиваля КВН, который прошел летом прошлого года в г. Владивостоке. А также команда «Ночное движение» в 2013 г. участвовала во Всероссийском КВН среди слепых и слабовидящих, который проходил в г. Челябинске, где Владивостокская команда заняла 4 место. Надо отметить, что команда в тот раз участвовала впервые, а теперь будет повторно участвовать во Всероссийском КВН среди слепых и слабовидящих в Перми.

Еще необходимо отметить таких адвокатов, членов ВОС, как В.В. Ошанина и Е.Ю. Попова, которые тесно сотрудничают с Владивостокской местной организацией ВОС. Они безвозмездно оказывают правовую юридическую помощь членам общества слепых. Приморская краевая организация ВОС направила ходатайство на адвокатскую палату, с целью поощрения данных ребят.

На заседании рассматривались жизненно-важные проблемы членов местной организации ВОС: поднимался вопрос социального такси; обсуждалась возможность звукового оповещения маршрутов городского транспорта; говорили о более широком внедрении «доступной среды»; члены местной организации просили оповещать о предстоящих мероприятиях и многое другое.

Об этом говорили члены ВОС С. Индралиева, И. Вербицкая и О. Степанова

За отчетный период с 2010 по 2015 г. Во Владивостокской местной организации ВОС председателями были: Л.И. Черезова, С.М. Кротенок, поэтому в президиум были приглашены и успешно держали отчет оба председателя. По итогу конференции работа Владивостокской местной организации за отчетный период была признана удовлетворительной.

Отчётно-выборная конференция прошла согласно утверждённому графику, в соответствии с Уставом и другими нормативными документами ВОС.

Председателем Владивостокской местной организации ВОС единогласно избрана С.М. Кротенок.

Председателем контрольно-ревизионной комиссии Владивостокской местной организации ВОС единогласно избран В.В. Ошанин. Председателем КРК Приморской краевой организации ВОС является Куляшова Лидия Петровна

Обновлено 12.11.2015 23:07