212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события В Спасске-Дальнем прошла отчетно-выборная конференция

В Спасске-Дальнем прошла отчетно-выборная конференция

E-mail Печать PDF

6 октября 2015 г. В г. Спасске-Дальнем прошла отчетно-выборная конференция. Играл гимн. Был высокий уровень организации. Делегаты обсуждали доклады о работе бюро, о работе контрольно-ревизионной комиссии, проходили выборы председателя в местную организацию ВОС. Руководством был проанализирован пройденный путь в четыре года, дана оценка проделанной работе, что удалось и что не удалось сделать. Определены задачи на предстоящий срок правления.

На конференции присутствовало много достойных людей, а именно старинные члены ВОС В.М. Драчевский, А.И. Жуков; председатель КРК Л.М. Сова; групорг Р.В. Мустиваева; бывший председатель местной организации ВОС Е.В. Григорьева; Н.А. Ключник, занимающаяся в обществе с детьми; Р.М. Ткачева бывший секретарь, но по сей день сотрудничающая с ВОС; молодое активное поколение - Михаил Варфаламеев, Олеся Полещук. Также на конференции была известный в Спасском районе и в г. Спасске-Дальнем пианист Л.Ф. Смирнова и многие другие.

На отчетно-выборной конференции выступало много людей. Хорошо оценивали работу председателя Симоновой Ольги Николаевны. Говорили ей особые слова благодарности. Важнейшим критерием оценки ее работы является то, что она за истекший срок руководства преумножила численность местной организации. На сегодняшний день общество насчитывает более 200 человек, когда как у истоков ее правления было порядка 130 членов. Как сказал Д.В. Поташев: «Вот пример, когда люди действительно работают». Согласно общему голосованию Ольгу Николаевну переизбрали на следующий срок срок.

Отдельное спасибо О.Н. Симоновой от предприятия ВОС «Ритм», которая активно занимается реализацией его продукции.

Несмотря на сложности экономики Спасское  общество успешно отпраздновало 90-летие ВОС.

На конференции обсуждались жизненно важные проблемы членов ВОС, высказывались мнения по работе местной организации. В.М. Драчевский говорил о проблеме оплаты за проводное радио, он предлагал организовать бесплатное прослушивание «Радио России». Помимо этого, говорил, что в г. Спасске-Дальнем имеется проблема «открытых люков». В свою очередь краевое правление обязалось решить данные вопросы.

Также выступала мама ученика специальной коррекционной Школы в г. Артеме Алексеева Максима. Любовь Александровна Алексеева работу местной организации с детьми оценивает очень хорошо. Они регулярно от общества получают продуктовые наборы, приборы для рисования. Л.Ф. Смирнова рассказывала, что в г. Спасске-Дальнем немало людей, которые помогают. Работу общества просит признать отличной. По мнению Р.М. Ткачевой: «Председатель Ольга Николаевна Симонова на своем месте!» В свою очередь Михаил Варфаламеев говорил: «Обратишься в общество – в обществе все решается!» В.В. Тибенко утверждает, что общество держится на традициях и на председателе. А.И. Жуков высоко оценивает работу ВОС, а оно в свою очередь желает ему крепкого здоровья. Имея удобный случай, местная организация ВОС поздравила Л.М. Дегтяреву с 80-летием и вручила бесплатные проездные билеты.

Еще хотелось бы сказать несколько слов о адвокате А.Ю. Ткачеве, который активно сотрудничает со Спасским обществом слепых. В свою очередь, краевое правление направило ходатайство на адвокатскую палату, чтобы там его поощрили.

По завершению конференции присутствующие пожелали Симоновой Ольге Николаевне успехов в работе, учесть все замечания, пожелания и в дальнейшем совершенствовать свою деятельность.

 

Отчётно-выборная конференция в местной организации прошла согласно утверждённому графику и в соответствии с Уставом и другими нормативными документами ВОС.