212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Благотворительный фестиваль «Добрый Владик»,

Благотворительный фестиваль «Добрый Владик»,

E-mail Печать PDF

В рамках празднования 155-летнего юбилея города Владивостока на набережной Спортивной гавани состоялся благотворительный фестиваль социально ориентированных некоммерческих организаций «Добрый Владик», в котором активно приняла участие Приморская РО ВОС совместно с Приморской краевой библиотекой для слепых и Владивостокской местной организации ВОС. Владивосток стал первым городом Дальнего Востока, который «подхватил» эстафету проведения бескорыстных акций, направленных на помощь нуждающимся

Основной задачей фестиваля являлось ознакомить жителей и гостей города с деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций, с адресами оказания помощи, проявление благотворительной добровольческой инициативы.

На благотворительной площадке Приморской РО ВОС «Мир на кончиках пальцев» была размещена Брайлевская вставка, представленная Приморской краевой библиотекой для слепых, где каждый желающий мог попробовать написать своё имя шрифтом Брайля, ознакомиться с работой  брайлевского принтера и книгами, написанными рельефно-точечным шрифтом. Была организована выставка современных технических средств реабилитации для инвалидов по зрению и представлена продукция Владивостокского предприятия «Ритм» ВОС. Активная молодежь Владивостокской МО ВОС организовала работу квалифицированных незрячих массажистов, мастер-классы игры на гитаре, игры в шашки и шахматы. Все желающие могли принять участие в эстафете «Почувствуй себя незрячим».

В результате благотворительной акции Приморской РО ВОС пожертвовали 6152 рубля, данные средства будут затрачены на технические средства реабилитации.

В это же время в рамках фестиваля «Добрый Владик» на сцене амфитеатра выступили творческий коллектив Владивостокской МО ВОС «Надежда» и сольный исполнитель Павел Кияев.

Мы надеемся, что благодаря фестивалю «Добрый Владик» горожане станут более внимательно относится к незрячим и слабовидящим людям.

 

Благодарим членов ВОС, принявших участие в фестивале «Добрый Владик»: Кураеву Марию, Тарбееву Екатерину, Черятникову Тамару, Степанову Ольгу, Качуру Дмитрия, Попова Евгения, Авдеева Антона, Сёмину Александру, Кучмука Павла и Шипицина Антона.