212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Фестиваль КВН среди инвалидов по зрению

Фестиваль КВН среди инвалидов по зрению

E-mail Печать PDF

25 апреля 2015 в Уссурийске прошел фестиваль КВН среди инвалидов по зрению, посвященный году литературы в России. Организаторами мероприятия выступили: Департамент культуры Приморского края, Приморская региональная организация «Всероссийское общество слепых», Приморская краевая библиотека для слепых и Приморский клуб веселых и находчивых.
На сцене встретились 4 команды: «Ночное движение» город Владивосток; «Дамы с романами» город Арсеньев; «Уссурийские тигры» город Уссурийск и дебютанты фестиваля, впервые вышедшие на профессиональную КВНовскую площадку, команда Артемовской школы для слепых и слабовидящих детей «5 секунд до реакции».
В течении двух часов на сцене Уссурийского ДК «Юность» кипели не шуточные страсти. Команды доказывали свое мастерство в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Домашнее задание». В результате упорной борьбы места и номинации распределились следующим образом:
Приз в номинации «Лучшая шутка» получила команда из Арсеньева за шутку про Арсеньевский квас. В номинации «Дебют», естественно, засветилась команда Артемовской школы «5 секунд до реакции». Приз «За литературный стиль» получила команда Уссурийска за большое количество литературных вплетений в сценарий. Награда за «Лучший музыкальный номер», а точнее за два номера, безоговорочно досталась ребятам из Артема. Приз в новой для Приморского КВН номинации «За смелость и находчивость» достался «Уссурийским тиграм» за смелые политические высказывания. Участник этой же команды получил и ещё один кубок «За актерское мастерство».
По итогам игры, набрав 15 баллов ровно, почетное четвертое место завоевала команда «Уссурийские тигры». Третье место с результатом 15,2 балла досталось команде Артемовской школы-интерната «5 секунд до реакции». Второе место (15,4) заняли гости из Арсеньева «Дамы с романами». А победителями, вот уже третий год подряд, стали ребята из команды «Ночное движение» город Владивосток (16,4 балла).
От всей души поздравляем команду «Ночное движение» с победой и пожелаем им творческих успехов и щедрых спонсоров.