212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события День памяти и скорби

День памяти и скорби

E-mail Печать PDF

 

22 июня 1941 год - дата тяжёлая и трагичная для нашей Родины. В этот день началась Великая Отечественная война 1941-1945 г г . Её нельзя назвать обычной войной. Без объявления войны немецкие самолёты бомбили наши города, артиллерия била прямой наводкой по советским воинским частям, фашистские войска перешли границы нашей Родины. Вместе с Германией в войну с нами вступили Румыния, Венгрия, Словакия, Италия и Финляндия.

В военном отношении потери составили 1/3 , а 18 миллионов человек стали потерями среди населения – стариков, детей , женщин и мужчин - обычных мирных граждан. В этом смысле эта война самая страшная и кровопролитная в истории человечества.

Но фашисты просчитались. За 4 года наша армия не только вышвырнула оккупантов за границы страны, но и освободила от порабощения народы Европы.

В этот день помимо ветеранов, представителей администрации и горожан почтить память тех, кто ценой своей жизни даровал нам свободу и мир, пришли члены Владивостокской организации ВОС Галина и Василий Михайленко и Дмитрий Поташев.

Совместно с министром развития Дальнего Востока Александром Галушка и мэром города Владивостока Игорем Пушкарёвым перед присутствующими выступил и Председатель Приморской краевой организации Всероссийского общества слепых, депутат Дмитрий Поташев, отметивший, что только помня уроки войны, можно спокойно жить и уверенно смотреть в будущее.

Затем присутствующие депутаты Думы города Владивостока приняли участие в совершении автопробега «Свеча Памяти» от города Владивостока до города Артёма, где возложили цветы к вечному огню у мемориала жителям города, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Возвращение во Владивосток закончилось песнями о войне и традиционной солдатской кашей в Адмиральском сквере.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено 24.06.2014 00:16