212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Команда незрячих КВНщиков из Владивостока впервые представит Приморье на всероссийском фестивале

Команда незрячих КВНщиков из Владивостока впервые представит Приморье на всероссийском фестивале

E-mail Печать PDF

22 октября 2013 команда незрячих и слабовидящих КВНщиков из Владивостока «Ночное движение» отправляется в город Челябинск, чтобы впервые представить Приморье на всероссийском конкурсе команд КВН инвалидов по зрению.

Конкурс проводится с 2001 года, по инициативе Всероссийского общества слепых и Общероссийского союза общественных объединений «Национальный Парадельфийский комитет России» (НПДКР). В нем примут участие 9 лучших команд из разных регионов, прошедших строгий предварительный отбор. Приятно отметить, что спустя всего год со дня основания, наша, совсем еще молодая команда, с честью выдержала все испытания и все таки сумела пробиться на весьма престижное для незрячих игроков соревнование.

3 месяца ребята ежедневно готовились к самому важному для них выступлению – писали сценарий, придумывали шутки, разучивали движения. Правда, до последнего не верили, что им все таки удастся поучаствовать в этом конкурсе. Даже тогда, когда пришло приглашение, членов команды одолевали сомнения. Оно и понятно…. Челябинск – город далекий, и отправить команду из 10 человек дело ох какое нелегкое и затратное. Но в это время, инициативу незрячих КВНщиков поддержала администрация, Приморского края, а потом нашлись и спонсоры. Во вторник ребята вылетают в Москву, откуда поездом отправятся в Челябинск.

А нам остается, скрестив пальцы на счастье, пожелать команде всяческих успехов и обязательно вернуться на родную землю непременно с победой.