212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Поездка делегации ВОС в Харбин

Поездка делегации ВОС в Харбин

E-mail Печать PDF

В октябре этого года пять дней делегация инвалидов во главе с руководителями общественных объединений Приморского края провела в г. Харбине КНР. В рамках поездки были проведены рабочие встречи, а так же организованна экскурсионная программа для участников поездки. От Приморской краевой организации ВОС участие в данном мероприятии приняли представители Владивостока, Лесозаводска и Партизанска.

Встречи с правительством провинции Хейлунцзян (г. Харбин) осветили вопросы социальной реабилитации инвалидов, их обучение и трудоустройство, а так же досуг людей с ограничением жизнедеятельности, проживающих в КНР. В ходе встреч обсуждались актуальные вопросы, связанные с решением проблем инвалидности и инвалидов. Члены делегации встречались с учителями, воспитателями и учащимися интерната для глухих и слепых детей, посетили физкультурно-спортивные объекты для людей с ограниченными возможностями здоровья, ознакомились с центром досуга и спортивной подготовки инвалидов, посетили больницу китайской традиционной медицины при Хейлунзянском университете реабилитации.

Поездка была очень познавательной и не прошла безрезультатно. Полученный опыт в сфере реабилитации и адаптации инвалидов у наших соседей, объединив усилия общественных организаций инвалидов Приморского края, мы будем стараться реализовывать в условиях нашего региона для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Отношения к нам со стороны коллег из КНР было очень доброжелательным. Мы обменялись не только ценной информацией, но и подарками, сделанными руками инвалидов.Так же хотим отметить работу менеджера компании «Интер Вояж» Степановой Л.Г., которая сопровождала нас на всём протяжении поездки и зарекомендовала себя как грамотный и ответственный руководитель группы.

Выражаем Губернатору и Администрации Приморского края свою искреннюю благодарность за организацию поездки и её финансовую поддержку, за предоставленную возможность обмена опытом и укрепления социального партнерства в сфере поддержки людей с инвалидностью.

 

Председатель Приморской

краевой организации ВОС. Поташев Д.В.