212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Приморская «битва» хоров инвалидов по зрению прошла во Владивостоке

Приморская «битва» хоров инвалидов по зрению прошла во Владивостоке

E-mail Печать PDF

Фестиваль художественной самодеятельности среди инвалидов по зрению «Приморье – наш край родной» прошел с 25 по 27 июня на базе отдыха и спортивного ориентирования «Утес». Организатором мероприятия выступила Приморская региональная организация «Всероссийское общество слепых» при поддержке Администрации Приморского края и депутата Думы города Владивостока Дмитрия Поташева.

В фестивале приняли участие четыре вокальных самодеятельных коллектива: «Надежда» - Владивосток, «Вдохновение» - Партизанск, «За околицей» - Находка и совсем недовно сложившийся коллектив «Арсеньевские перезвоны» - Арсеньев.

Фестиваль проводился в 3 тура. В первом каждый коллектив исполнил по 2 песни о своём городе, во втором прославляли Приморский край и морские просторы, а в третьем туре прошел «Батл» (конкурс на выбывание). В нем каждая команда-участник в порядке жеребьевки исполняла по одному куплету из какой-либо песни, о Приморью или природе.

После завершения всех музыкальных состязаний жюри подвело итоги. Победителем фестиваля стал коллектив «Надежда» Владивостокской местной организации ВОС. Второе место завоевала вокальная группа «За околицей» (Находка), а третье место оказалось у гостей из Партизанска (коллектив «Вдохновение).

Кроме того, участники фестиваля были награждены в различных номинациях. Приз за «Лучшее художественное решение номера» получил коллектив «Арсеньевские перезвоны», а в номинации «Лучший репертуар» единогласно победили исполнители из находки. Специальный приз вручили самому пожилому участнику фестиваля. Им стала Дешина Мария Михайловна из Партизанска, которой совсем недавно исполнилось 85 лет.

Каждый участник фестиваля был награжден памятной кружкой с символикой Всероссийского общества слепых и изображением базы отдыха Утес.

Фестиваль завершился произвольным выступлением солистов самодеятельных коллективов, на котором каждый получил небольшой специальный приз.

А вечером, для всех участников фестиваля «Приморье – наш край родной» была организована «битва хоров» у костра с вкусным шашлыком, ароматным пловом и горячим чаем.