212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Приморское общество слепых приняло участие в праздничном шествии, посвященном дню города

Приморское общество слепых приняло участие в праздничном шествии, посвященном дню города

E-mail Печать PDF

В субботу 6 июля, массовое праздничное шествие прошло по центральной улице Владивостока. Таким способом жители краевой столицы Приморья решили отметить 153-ю годовщину образования форпоста России на Тихом океане. Высказать свою любовь к Владивостоку на Светланскую вышли ветераны и молодёжь, моряки и  банкиры, студенты и производственники, пешие, конные, на мотоциклах, велосипедах и даже на ходулях.

Поздравить любимый город с днем рожденья впервые решились и инвалиды по зрению.

«Когда городская администрация пригласила нашу организацию принять участие в праздничном шествии, мы с удовольствием согласились», - говорит председатель Приморской региональной организации «Всероссийское общество слепых», депутат городской Думы Владивостока Дмитрий Поташев. – «Инвалиды - такие же горожане, как и все остальные. Поэтому сегодня, мы, на равнее со всеми, пришли поздравить НАШ город и выразить ему свою любовь и уважение».

К оформлению своей праздничной колонны незрячие и слабовидящие участники шествия подошли творчески. Впереди ехал грузовик. На нем был закреплен огромный баннер, на одной стороне которого было написано «Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», на другой «Владивостокское предприятие Ритм 67 лет». Следом важно ехали два микроавтобуса, украшенные шариками, с аэрографической символикой организации на бортах. А за ними, весело переговариваясь, шагала колонна Приморской региональной организации с шариками и флажками. Словно для того, чтобы улучшить и без того веселое настроение участников шествия, впервые за неделю выглянуло солнце, добавив ярко-золотые штрихи в шумную атмосферу праздника.

«Мы даже не думали, что будет так интересно и весело», - делятся своими впечатлениями с пресс-службой Приморской РО ВОС участники шествия. – «А ещё, мы ни как не ожидали, что когда наша колонна пойдет мимо трибуны, зрители будут нам так хлопать. Чтобы нас поддержать, компании, следующие за нами, стали кричать «Ура!!!» и этот призыв подхватила вся площадь».

Хоть и говорят, что «первый блин всегда комом», но, по общему мнению, на незрячих участниках праздника эта поговорка не сработала. Они готовы и дальше участвовать в подобных мероприятиях и от души надеются на повторные приглашения от администрации города и края.