212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Музыкально-патриотический фестиваль «Дань победе» прошел в Москве

Музыкально-патриотический фестиваль «Дань победе» прошел в Москве

E-mail Печать PDF

Всероссийский молодежный музыкально-патриотический фестиваль «Дань победе» прошел в КСРК ВОС с 20 по 24 мая 2013. В нем приняли участие более 130 молодых талантливых инвалидов по зрению из 64 регионов России.

Все 5 дней фестиваля были очень насыщены. Кроме творческой конкурсной программы, в рамках которой участники представили на суд жюри «живые» музыкальные композиции военно-патриотической тематики, прошли мастер-классы, где незрячие профессиональные артисты поделились опытом своих выступлений, а так же обширная тематическая экскурсионная программа по местам боевой славы. Вечернее время было отдано произвольной программе, которая стала площадкой для творческого самовыражения молодых незрячих музыкантов.

Большое внимание было уделено и работе с молодёжью во Всероссийском обществе слепых. В частности, впервые был поставлен вопрос о формировании института дублёров руководящих органов ВОС. Так же в рамках фестиваля состоялась встреча с членами центрального правления и сотрудниками аппарата управления Всероссийского общества слепых, на которой все желающие смогли задать свои вопросы и получить на них подробные ответы.

Лучшие из конкурсных номеров вошли в гала-концерт, который состоялся 24 мая в большом зале КСРК ВОС. Гала-концерт смогли послушать не только те, кто лично присутствовал на мероприятии, но и все желающие. Прямую Интернет-трансляцию происходящего на протяжении всего фестиваля обеспечивало «Радио ВОС» – официальная Интернет-радиостанция Всероссийского общества слепых.

Приморский край на фестивале «Дань победе» представляли Павел Кияев и Зоя Полякова. На конкурсной программе они исполнили песню «А я хочу сказать о неоплаканных» на стихи Екатерины Свинцицкой, Музыку к которой написала руководитель хора «Надежда» Любовь Черкасова. Трогательное исполнение смогло найти отклик в сердцах жюри. и представители Приморья оказались в числе 16 финалистов фестиваля.