212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Представители Приморского общества слепых посетили детскую коррекционную школу-сад для незрячих и слабовидящих детей

Представители Приморского общества слепых посетили детскую коррекционную школу-сад для незрячих и слабовидящих детей

E-mail Печать PDF

День открытых дверей в детской коррекционной школе-саду для незрячих и слабовидящих детей прошел 14 декабря. Представители Приморской организации «Всероссийское общество слепых» посетили маленьких воспитанников и привели с собой необычного гостя.

В коррекционном учебном учреждении - день открытых дверей. И обычные занятия превратились в праздник. Поэтому на уроке не только дети, успехам малышей в сторонке радуются мамы и папы. Но главный сюрприз пришел сам на четырех лапах. В гостях у ребят - овчарка-поводырь Фаякс. Многие дошколята с собакой знакомятся вообще впервые. Нарисовать в своем воображении портрет Фаякса им помогают кончики пальцев.
3 группы в детсаду и 4 школьных класса — всего 82 ученика. Ребята здесь не только учатся, но и проходят лечение и даже живут. Десятки малышей приезжают с родителями из других городов Приморья.
Дмитрий Поташев, депутат Думы г. Владивостока, председатель приморской краевой организации «Всероссийское общество слепых»: «Много в городе и по краю тех, кто даже не знает об этом учреждении. Цель — рассказать людям, чтобы общественность интересовалась этими детками».
Пока у самых маленьких идут занятия - в актовом зале школьники отправляются в сказочное путешествие. Сегодня вместо формы - костюмы драконов, принцесс, королей и лягушек. Правда этот утренник - не репетиция Нового года. Ребята готовятся к неделе толерантности. Для них это не менее важный повод. Так они учатся бороться за счастье и радоваться жизни не смотря ни на что.