23 сентября 2025 г. в Министерстве труда и социальной политики Приморского края прошла ежеквартальная тематическая встреча представителей государственной власти Приморского края и общественных организаций инвалидов для выявления проблемных вопросов и принятия соответствующих мер в сфере здравоохранения, социальной защиты и деятельности Социального Фонда России. От Приморской краевой общественной организации ВОС на встрече присутствовали члены рабочей группы: Кротенок С.М. - председатель Владивостокской МО ВОС и Шиманчук О.Н. - председатель Уссурийской МО ВОС. На встрече были подняты актуальные вопросы от общественных организаций, и специалисты дали полные, развернутые и квалифицированные ответы. В частности, обсуждались вопросы обеспечения лекарственными средствами людей с диабетом и другими хроническими заболеваниями, нехватка узких специалистов в небольших населенных пунктах Приморского края, упрощение процедуры прохождения медико-социальной экспертизы, организация поездок на санаторно-курортное лечение и закупка билетов. Также были подняты другие важные вопросы, требующие дальнейшей доработки и всеобъемлющего подхода, решение которых на данный момент возможно только поэтапно. Представители общественности выразили надежду на дальнейший конструктивный диалог и новые меры поддержки от правительства Приморского края, а также благодарность за уже существующие меры поддержки.



